Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Дневник Перехода

  << -- другие материалы автора -- >>

Такой вот переход... (3)

16.12.2007, Sanni


Дорогие и любимые мои, Близнецы!:)

Я несколько раз порывалась описать здесь всё то необыкновенное, что происходит со мной в эти дни...И никак не получалось. Не хотелось просто перечислять чудеса, проявляющиеся в жизни, это бы так и осталось простым перечислением... А хотелось передать то необыкновенное чувство, возникающее и, наконец, поселившееся во мне.        И вот вчера вдруг родилась сказка...Она не перечисляет события моей жизни, она лишь так здорово синтезировала все мои осознания и озарения (пришедшие на этой неделе) что трудно было бы отобразить это лучше...

И ещё, когда я прочитала её подруге на работе, та сказала, " в этом вся ты...но мне это непонятно"  И, возможно, впервые в жизни такой отзыв меня не огорчил, а очень порадовал!  Я просто дала себе право на истинность, без подстраивания под чужое мнение. И потому эта сказка появляется здесь, как одна из страничек моего Дневника Перехода...Какими будут следующие? Кто знает?... Мне не важно... Сейчас я ЗНАЮ твёрдо - Путь к Сердцу - моя цель, и как прекрасен сам Процесс этого Пути, и все, кто встречается на моём Пути в бескрайнее чарующее Пространство моего Сердца!

Я ЛЮБЛЮ ВАС, СЕМЬЯ!!!!

Сказка о Рыбке.

Знакомьтесь, друзья, это Рыбка.

Самая обыкновенная речная Рыбка, которая жила в самой обыкновенной тихой заводи, самой обыкновенной реки, которых так много на нашей прекрасной Земле. Ничем особенным не отличалась Рыбка от своих друзей и подруг. Разве только одним – иногда она вдруг замирала, устремив взгляд вдаль, казалось, в никуда, а на самом деле глубоко в себя. И в такие моменты никто не мог понять, что с ней происходит. И ещё Рыбка любила пофилософствовать, порассуждать, добраться до самой сути происходящего. Друзья поддразнивали её за эту привычку, посмеивались над ней. Сначала Рыбка обижалась, а потом привыкла, и тоже стала считать себя не совсем нормальной. Подрастая, она научилась быть как все, и жить ей стало легче.

            Как-то раз, со стайкой своих подружек, играла Рыбка в тихой заводи. Рыбки плавали, резвились, плескались.    Вдруг они заметили удивительных весёлых червячков, спускавшихся от поверхности заводи в глубину. Червячки были такие аппетитные и так смешно дёргались на прозрачных ниточках. Вся стайка мгновенно набросилась на легкую добычу и наша Рыбка – как все. Червячок был такой притягательный, попробовав немножко, Рыбке захотелось ещё. Червячок, то приближался к ней, то удалялся, заманивая  всё больше и больше. И настал момент, когда Рыбка  уже была готова заглотнуть его полностью. Но в этот момент, какое-то тревожное чувство возникло в груди, словно тисками сжалось сердечко. Что-то было не так. Подчиняясь ощущению опасности, Рыбка замерла и задумалась. (Помните, она ведь любила поразмышлять о происходящем!). Не выпуская червячка из вида, она огляделась вокруг. Одна за другой, её подружки исчезали, как будто невидимая сила выдёргивала их из воды на поверхность. Внутренний голос шептал Рыбке: «Оставь червячка, уплывай!». Но столь велико было искушение, столь близка заветная цель, что Рыбка решила всё-таки попробовать доесть его. И она осторожно обхватила червячка губами, а потом ещё чуть-чуть и ещё…

Вдруг острая боль пронзила её! Это был рыболовный крючок. Бедная Рыбка забилась, затрепыхалась, пытаясь освободиться, но эти попытки лишь усилили боль. И вновь природная особенность вмешалась – она поняла, что надо действовать по-другому. Но как? И пленница крючка опять задумалась, затихла, прислушалась и… Неожиданно даже для себя она услышала шёпот волн: «Доверься течению…»

Рыбка так и сделала.

Волны подхватили её, приподняли, качнули разок, другой и сняли с крючка, благо он не успел ещё глубоко проникнуть в неё! Червячка, конечно, пришлось оставить не доев, но в тот момент Рыбка была на столько счастлива, что и не вспомнила о нём.

Огромное чувство свободы и благодарности волнам заполнило её. И, самое главное, она поняла, как важно уметь слышать себя, свой внутренний голос и доверять себе.

 Отдавшись мягкому направляющему течению реки, поплыла Рыбка подальше от, вдруг ставшей для неё тесной, тихой заводи, решив посмотреть мир, познакомиться с его обитателями, узнать, что скрывается за пределами  родного дома. Где-то в глубине её души жила уверенность, что есть место в мире, где её все понимают и любят, где очень хорошо и спокойно, где ей всегда рады, где исполняются самые сокровенные мечты и желания, где живёт любовь! И она отправилась на поиски этого места. Река понесла отважную путешественницу  всё дальше и дальше -  в таинственную неизвестность. В пути Рыбка временами останавливалась в местах, где течение было слабее, чтобы набраться сил, отдохнуть. Кое-где она даже жила некоторое время. Но затем, жажда познать неизведанное вновь возникала в ней, и она снова устремлялась в нелёгкий, но такой увлекательный путь.

И вот, однажды, она почувствовала, что сила реки убывает. Течение слабело, становилось всё медленнее, медленнее и… Рыбка поняла, что находится совсем в другом месте. Это была уже не совсем река…

Рыбка замерла, затихла, прислушалась, пригляделась, задумалась. Её взору открылся необыкновенный водный простор, которому не было ни конца, ни края. Огромное солнце, словно растворялось и бликами разбегалось по его поверхности, необъятное небо помещалось в нём полностью со всеми облаками днём и луной со звёздами – ночью, бездонная глубина манила своими тайнами и удивительными открытиями. Это был Океан. Волна восхищения и счастья захлестнула её. Удивительное спокойствие разлилось по телу.

И, оставив раздумья и сомнения, вильнув плавниками, погрузилась Рыбка в такие родные  воды. Она плыла свободно, легко и грациозно то, опускаясь в самую его глубину то, поднимаясь на поверхность то, выпрыгивая в воздух, поднимая фонтанчик брызг, ощущая себя частичкой этого великолепия, сливаясь в единое целое и с рекой, и с Океаном, и с небом, и с солнцем, и со всем, населяющим этот необыкновенный мир. Всё её путешествие прошло перед её глазами, и она почувствовала, что она всегда и везде была Дома! Чувство великой благодарности реке, друзьям, червячку, всем, кто встречался на её пути, поднялось в ней!

  И в этот миг удивительная метаморфоза произошла с Рыбкой!  Может быть, это лучи Солнца придали золотистый оттенок её чешуе, может, это была иллюзия от искрящихся радужных капелек воды, а может быть, дар великой волшебницы проявился в ней? Кто знает….

Только теперь по просторам бескрайнего Океана плыла … Золотая Рыбка!

 

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Svela, [Послать письмо] 17. Декабрь (2007) 11:16

Гениально!!!

Sanni, [Послать письмо] 17. Декабрь (2007) 07:55

Да, Сансара! Именно так! Прекрасное СО-ТВОРЧЕСТВО!
Благодарю! Люблю! Обнимаю нежно и с Благодарностью за твоё чувствование!:)

Agita Galviņa, [Послать письмо] 17. Декабрь (2007) 01:41

...и Золотая Рыбка гордо плыла все дальше и дальше в просторы Океана и повстречались ей разные удивительные и прекрасные существа - разноцветные рыбы, дельфины,киты, кораллы...И все ласково приветствовали ее : " Здравствуй дорой Золотой Друг! Мы так тебя ждали! Добро пожаловать Домой! "

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.